провод длиной 624 м разрезали на 2 части, одна из которых в 5 раз короче другой. найдите длину

первой части

Ответы на вопрос

Отвечает Сильченко Екатерина.
Провод разрезали на два куска . Длина этих кусков провода в частях равна : 1 + 1*5 = 6 частей
Длина одного куска равна : 624 / 6 = 104 м
Длина другого куска провода равна : 104 * 5 = 520 м