3tg(п+x)=tg(п/2-x) нужна помошь


Ответы на вопрос

Отвечает Чукина Ксения.
3tgx=ctgx
3tgx=1/tgx
3tg²x=1
tgx=-1/√3⇒x=-π/3+πn
tgx=1/√3⇒x=π/3+πn