Килограмм яблок дешевле килограмма груш на 300 руб., но 3 кг яблок стоят столько же, сколько 2 кг

груш. Сколько стоит 1 кг яблок и сколько стоит 1 кг груш?(решить уравнением)

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшин Влад.
Х - стоит 1 кг яблок
х+300 - стоит 1 кг груш
1) 3х=2(х+300)
3х=2х+600
х=600 (руб) - цена кг яблок.
2) х+300 = 600+300 = 900 (руб) - цена килограмма груш.
Ответ: 600; 900.
Отвечает Громов Слава.
Х-яблоки 1кг
х+300--1кг груши
составим уравнение
3*х=2*(х+300)
3х=2х+600
3х-2х=600
х=600(1кг яблоки)
600+300=900(1кг груши)