Помогите пожалуйста Решите с помощью уравнения задачу: Ученики пятых классов ехали на двух

автобусах на экскурсию. Когда из одного автобуса, в котором было 42 ученика, 8 учеников перешли во второй автобус, то в обоих автобусах учеников стало поровну. Сколько учеников было во втором автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Чорнокоза Діма.

42-8=Х+8

34=Х+8

Х=34-8=26

Ответ - 26 человек было во втором автобусе