Решите плииз 2х-19=8-х


Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Настя.
2x-19=8-x
Всё неизвестное влево.
2x+x=8+19
3x=27
x=9
Отвечает Kuzmenko Kirill.
2x+x=8+19
3x=27
x=27:3
x=9