Цена товара была 760 тенге. Вчера ее снизили на 30% а сегодня повысили на 15% . по какой цене

покупатели покупают этот товар сегодня?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробець Мар'ян.
760 - 100%
х - 30%
х= 760×30/100=228, значит 760-228=532(тенге) - цена вчера
532 - 100%
х - 15%
х= 532×15/100=79.8, значит 532+79.8=611.8(тенге) - цена сегодня
ответ. 611.8 тенге