На стройке работают 4 бригады, каждая из которых состоит из 11 рабочих и одного прораба. За день

работы рабочий получает 850 руб прораб- 1150руб. Какова зарплата всех работающих на стройке за 1 день? Какова зарплата рабочего и зарплата прораба за месяц, если в месяце 23 рабочих дня? Какова общая зарплата всех работающих за месяц?

Ответы на вопрос

Отвечает Копанишин Діма.
Всего рабочих 11*4 = 44 человека 
за день работы рабочие получают 44 * 850руб = 37400руб + 4*1150 руб (прорабы) = 42000 руб
Зарплата рабочего в месяц = 23 * 850 = 19550 руб
Зарплата прораба в месяц = 23 * 1150 = 26450 руб
Зарплата всех работающих за месяц = 19550*44+4*26450 = 966000 руб
Отвечает Galkina Karina.
1) (11•4)•850=37400(руб) получают рабочие за 1 день
2) 4•1150=4600(руб) получают прорабы за 1 день
3) 37400+4600=42000(руб) зарплата рабочих и прорабов за 1 день
4)(850+1150)•23=46000(руб) зарплата 1 рабочего и 1 бригадира за месяц
5) 42000•23=966000(руб) зарплата за месяц рабочих и прорабов