Виноград при сушке теряет 85% влаги. Сколько сушенного винограда получится из 225 кг.?


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Алина.
225 кг-100%
х кг-85%
х=85*225÷100=191,25 (кг) теряет виноград при сушке
225-191,25=33,75 (кг) винограда получится из 225
Отвечает Сидорина Александра.

Ответ:

33 кг

Пошаговое объяснение:

1)100%-85%=15%-сушенный виноград

2)225*0,15=33(кг)