Выполни деление с остатком. Проверь вычисления. 7:2 6:5 6:4 7:5 4:8 36:5 57:9 85:9 94:9 2:9


Ответы на вопрос

Отвечает Аверьяков Саша.

делимое : делитель = частное (остаток)

делитель * частное + остаток = делимое

****************************************************

7 : 2 = 3 (ост. 1)

2 * 3 + 1 = 7

6 + 1 = 7

7 = 7

6 : 5 = 1 (ост. 1)

5 * 1 + 1 = 6

5 + 1 = 6

6 = 6

6 : 4 = 1 (ост. 2)

4 * 1 + 2 = 6

4 + 2 = 6

6 = 6

7 : 5 = 1 (ост. 2)

5 * 1 + 2 = 7

5 + 2 = 7

7 = 7

4 : 8 = 0 (ост. 4)

8 * 0 + 4 = 4

0 + 4 = 4

4 = 4

36 : 5 = 7 (ост. 1)

5 * 7 + 1 = 36

35 + 1 = 36

36 = 36

57 : 9 = 6 (ост. 3)

9 * 6 + 3 = 57

54 + 3 = 57

57 = 57

85 : 9 = 9 (ост. 4)

9 * 9 + 4 = 85

81 + 4 = 85

85 = 85

94 : 9 = 10 (ост. 4)

9 * 10 + 4 = 94

90 + 4 = 94

94 = 94

2 : 9 = 0 (ост. 2)

9 * 0 + 2 = 2

0 + 2 = 2

2 = 2