Выполните деление с остатком. 75:9 ; 65:6 ; 33:2 ; 82:7 ; 60:14 ; 50:16 ; 76:18 ; 98:15


Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.
75:9=8,(3)         
65:6=10,8(3)
33:2=16,5
82:7=11,7142857143
60:14=4,28571428571
50:16=3,125
76:18=4,(2)
98:15=6,5(3)

 \frac{75}{9} = 8 \frac{3}{9} = 8 \frac{1}{3}
 \frac{65}{6} = 10 \frac{5}{6}
 \frac{33}{2}= 16\frac{1}{2} =16,5
 \frac{82}{7}= 11 \frac{5}{7}
 \frac{60}{14}= \frac{30}{7}=4 \frac{2}{7}
 \frac{50}{16} =  \frac{25}{8}=3  \frac{1}{8} = 3,125
 \frac{76}{18} =  \frac{38}{9} =4 \frac{2}{9}
 \frac{98}{15}=6 \frac{8}{15}