1)2,1*(2-15x)=6,3 2)1,2x-3=0.5x-3 3)0.8x+1.4=1.4x-2.6 3-5*(x+1)=6-4x 3*(5-x)+13=4*(3x-8) Спасибо

если поможите

Ответы на вопрос

Отвечает Бояркина Анна.
1)
3 - 5х + 5 = 6 - 4х
8 - 6 = х
2 = х
х = 2

2) 
15 - 3х + 13 = 12х - 32
28 + 32 = 15х
60 = 15х
х = 4