в сахарной свёкле содержится 18% сахара, в сахарном тростнике 20% сколько надо переработать

сахарного тростника, чтобы получить столько же сахара, сколько из 200кг свеклы

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Милослава.
Очень легкая задача.так что думай
Отвечает Хайтман Влад.
200/100*18= 36 кг - сахара в свекле
36/20*100 =1,8*100= 180 кг - тростника нужно переработать