Помогите решить 3x^2-2x-5>0


Ответы на вопрос

Отвечает Kuntaras Adam.
3х^2+2х-5=0; а=3 , в=2, с=-5
д= в^2 - 4ас 
д = 4 + 60
д = корень из 64 
д = 8 

х1, 2 = -в +- корень из Д / 2а
х 1.2 = -2 +- 8 / 6
х1 = 1 
х2 = -10/6 х2 = -5/3