Два лыжника вышли одновременно из двух деревень навстречу друг другу Один лыжник проходил в час 10

км а другой лыжник на 2 км больше через 2 часа они встретились какое расстояние между деревнями

Ответы на вопрос

Отвечает Внук-Карпова Ариана.
10км+10км=20(км)за 2 часа проехал 1-ый лыжник.
(10+2)×2=24(км)за 2 часа проехал 2-ой лыжник.
20+24=44(км)
Ответ :44 км между деревнями.
Отвечает Ласманис Валтерс.
1 лыжник за час проходит 10км,а 2лыжник 12 км
1. 12+10=22(км)-сколько лыжник проходят за один час вместе
2. 22*2=44(км)-за два часа пройдут лыжники
Ответ:44км