В девятиэтажном доме на каждом этаже по четыре квартиры в каждом из четырех подьездов.Всего в доме

18 однокомнатных квартир,72 трехкомнатных квартиры,а остальные двухкомнатные.Сколько двухкомнатных квартир в этом доме

Ответы на вопрос

Отвечает Шкарупа Рафаэль.

1) 9*4*4=144 (кв.)-всего

2) 144-(18+72)=144-90=54 (кв.) - двухкомнатные.

Ответ: 54 двухкомнатных квартир в этом доме.