ширина прямоугольника b см,а длина на 60% больше. Чему равен периметр прямоугольника ?составьте

буквенное выражение и решите задачу прu b=7

Ответы на вопрос

Отвечает Цымбал Даша.
(б+1,6б)*2= 2,6б*2= 5,2 б  
5,2*7= 36,4 
Отвечает Смирнов Евгений.
Если ширина равна 7, а длина больше ширины на 60%тогда можно сделать пропорцию,пусть x-ширина: 7/100%=x/60%. X=7•60/100=4.2 P=2(4.2+7)=22.4