Условие,решение,модель,ответ.На столе было 16 тарелок.Сначала унесли 6 тарелок,а затем ещё 2

тарелки.Сколько тарелок осталось на столе?

Ответы на вопрос

Отвечает Lisovska Marta.
16-6-2=8
Ответ 8 тарелок
Отвечает Гарбуз Ксения.
1)16-6=10(т)
2)10-2=8(т)