( 1 1/5 + 2 3/10): 1/2 + (6 3/44 - 2 2/3): 1 1/6 ответьте пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пальчиков Эдуард.
( 1 1/5 + 2 3/10): 1/2 + (6 3/44 - 2 2/3): 1 1/6
1) 1 1/5+2 3/10=3 2+3/10=3 5/10=3 1/2=3,5
2) 6 3/44 - 2 2/3= 3 53/132
3) 3.5:1/2=3.5:0.5=7
4)3 53/132:1 1/6= 2 141/154
5)7+2 141/154=9 141/154
Отвечает Козиренко Снежана.

(1 \frac{1}{5}  + 2 \frac{3}{10} ) \div  \frac{1}{2}  + (6 \frac{3}{44}  - 2 \frac{2}{3} ) \div  1\frac{1}{6}  = 9 \frac{141}{154}

1) \: 1 \frac{1}{5}  + 2 \frac{3}{10}  =  \frac{6}{5}  +  \frac{23}{10}  =  \frac{6 \times 2}{5 \times 2}   +  \frac{23}{10}  =  \frac{12}{10}  +  \frac{23}{10}  =  \frac{35}{10}
2) \:  \frac{35}{10}  \div  \frac{1}{2}  =  \frac{ 35}{10}  \times  \frac{2}{1}  =  \frac{35 \times 2}{10 \times 1}  =  \frac{35 \times 1}{5 \times 1}  =  \frac{35}{5}  = 7
3) \: 6 \frac{3}{44}  - 2 \frac{2}{3}  =  \frac{267}{44}  -  \frac{8}{3}  =  \frac{267 \times 3}{44 \times 3}  -  \frac{8 \times 44}{3 \times 44}  =  \frac{801}{132}  -  \frac{352}{132}  =  \frac{449}{132}

4) \:  \frac{449}{132}  \div 1 \frac{1}{6}  =  \frac{449}{132}   \div  \frac{7}{6}  =  \frac{449}{132}  \times  \frac{6}{7}  =  \frac{449  \times 6}{132 \times 7}  =  \frac{449 \times 1}{22 \times 7} =  \frac{449}{154}

5) \: 7 +  \frac{449}{154}  =  \frac{7}{1}  +  \frac{449}{154}  =  \frac{7 \times 154}{1 \times 154}  +  \frac{449}{154}  =  \frac{1078}{154}  +  \frac{449}{154}  =  \frac{1527}{154}  = 9 \:  \frac{141}{154}