Расстояние между городами 980 км.Первые 4 ч поезд шёл со скоростью 80 км/ч. С какой скоростью поезд

прошёл оставшийся путь,если он затратил на него 6 ч? Ребят помогите плиз напишите решения и ответ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гопаков Виталик.
1) 80 * 4 = 320 (км) - прошел поезд за 4 часа
2) 980 - 320 = 660 (км) - это путь (оставшийся)
3) 660 : 6 = 110 (км/ч) - средняя скорость поезда
помогла? поблагодари!