автомобилист проехал 3 часа по шоссе со скоростью 70км/ч затем 2 часа по автостраде со скоростью

110км/ч. После этого он сделал остановку на час а затем еще полчаса ехал по проселочной дороге со скоростью 40км/ч.Какое расстояние проехал автомобилист?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Ваня.
1)70×3=210
2)110×2=220
3)210+220=430
4)40:2=20
5)430+20=450
ответ:450 км.