помогите пж с уравнением говорят из предложений сделать уравнение вот предложения . 1) сумма (х+2)

больше числа 10 в три раза .2) число 84больше суммы (20+×) в 4 раза и решите пж их умоляю​

Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (x+2)/3 = 10 ⇒ x + 2 = 30 ⇒ x = 28

2) 84 = 4(20+x) ⇒ 84 = 80 + 4x ⇒ 4x = 4 ⇒ x = 1

Отвечает Полежай Алёна.

Ответ:

1). 28 2). 1

Пошаговое объяснение:

1). Если (x+2) больше 10 в 3 раза, то:

(x + 2) = 10 \times 3 \\ x + 2 = 30 \\x = 30 - 2 \\   x= 28

2). Если 84 больше (20+х) в 4 раза, то:

84 = (20 + x) \times 4 \\ (20 + x) \times 4 = 84 \\ 20 + x = 84 \div 4 \\ 20  +  x = 21 \\ x = 21 - 20 \\ x = 1