с вечера в киоске осталось 78 газет и журналов. Утром привезли 780 свежих газет и журналов. Вечером

киоскер сдал непроданные остатки на склад. Сколько газет и журналов продал киоскер в тесение дня, если у него осталось 126. Решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабец Влад.
1) 126-78=48(г) осталось свежих газет
2) 780-48=732(г) продали
Ответ: киоскер продал 732 газеты