5/6*9/15-5/12*4/15=? 7/18*9/14+1/3*6/7=? 9/20*2/3+5/14*7/25=?


Ответы на вопрос

Отвечает Салбиева Тома.
5/6*9/15-5/12*4/15=1/2*3/3-1/3*1/3=1/2-1/9=9/18-2/18=7/18
7/18*9/14+1/3*6/7=1/2*1/2+1/1*2/7=1/4+2/7=7/28+8/28=15/28
9/20*2/3+5/14*7/25=3/10*1/1+1/2*1/5=3/10+1/10=4/10=2/5