3(2y-1)+6(3y-4)=83+5(y-3) Решите


Ответы на вопрос

Отвечает Бутова Вика.
6y-3+18y-24=83+5y-15
24y-27=68+5y
24y-5y=68+27
19y=95
y=95:19
y=5