В школу завезли апельсины , мандарины и лимоны . Апельсинов было 94 кг , что в 7 раз меньше , чем

мандаринов , и на 16 кг больше , чем лимонов . Сколько всего фруктов завезли в школу ?

Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Андрей.

1) 94*7=658 (кг) мандаринов завезли в школу.

2) 94-16=78 (кг) лимонов завезли в школу.

3) 94+658+78=830 (кг) фруктов завезли в школу.

Ответ: 830 кг фруктов всего.