Задумали число. Умножили его на 6, прибавили пять раз по 4, отняли три раза по 2, и получилось 20.

Какое число задумали? помогите пж срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.
Получается нужно к 20 прибавить три раз по два, т.е 6= 26, отнять пять раз по четыре= 20, 26-20=6 и разделить на 6, 6 : 6=1.
Задумали единицу
Отвечает Мазур Катруся.
Такие задачи решаются в обратном порядке:
x \times 6 + 4 + 4 + 4 + 4 + 4 - 2 - 2 - 2 = 20 \\ 20 + 2 + 2 + 2 - 4 - 4 - 4 - 4 - 4 \div 6 = 1 \\ 1 \times 6 + 4 + 4 + 4 + 4 + 4 - 2 - 2 - 2 = 20