Найдете скорость автомобиля, если за 1 7/18 ч он проехал 112 1/2 км


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анастасия.

1 7/18=25/18
112 1/2=225/2
чтобы найти скорость нужно пройденный путь разделить на время.Из этого следует 225/2:25/18=225/2*18/25=9*9=81
Ответ:81 км/ч