Переведите разными способами на математический язык предложения 1)число а на 5 больше числа b

2)число m на 4 меньше числа n 3)число a в 5 раз больше числа b 4)число m в 4 раза меньше числа n

Ответы на вопрос

Отвечает Северова Лиза.
А>b на 5      а - b = 5

m<n на 3     m - n = 3

a >b в 5 раз   а/b = 5

m<n в 4 раза   m/n = 4
Отвечает Клепач Николь.
1)а5 уплюс на б 2)м минус на 4н 3)а умножить на 5 б 4)м делим 4 н