Из маленьких кубиков собрали параллепипед и его покрасили с наружи со всех сторон когда краска

высохла паралепипед разобрались кубики сколько получилось кубиков не окрашенных гранью Нужно срочно Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.

некрашена сердцевидка. Длина минус боковые и ширина минус боковые, и высота минус боковые) (4-1-1)(4-1-1)(7-1-1)=2*2*5=20 кубиков не окрашено