Помогите пожалуйста решить задачу по математике 4 класс!!! В 09:00 из А в Б выехал пассажирский

поезд со скоростью 63 км/ч . Скорый поезд в 11:00 выехал из А , в 14:00 он обогнал пассажирский поезд и в 20:00 прибыл в Б . В котором часу прибыл в Б пассажирский поезд ?

Ответы на вопрос

Отвечает Багитжан Акбота.
В момент встречи товарный и пассажирский прошли одинаковое расстояние, товарный был в пути 4 ч, пассажирский - 3 ч.

Vтов*tтов_встр = Vпас*tпас_встр <=> 54*4 = Vпас*3 <=> Vпас=72 (км/ч)

Путь от А до Б пассажирский проехал за 9 ч.

Sаб= Vпас*tпас_аб = 72*9 =648 (км)

tтов_аб= Sаб/Vтов = 648/54 =12 (ч)

Товарный выехал в 9:00, был в пути 12 ч, следовательно, прибыл в Б в  21:00.