Помогите пожалуйста составить краткую запись и решение задачи. Метр ткани стоит 96р.Сколько стоит

3/4м; 2/3м ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.
96/4*3=72 - 3/4 метра
96/3*2=64 - 2/3 метра
Отвечает Маснюк Мира.
1м ткани - 96 р.
3/4м ткани - ?
2/3м ткани - ?
Решение:
1) 96*3/4=72(р) стоит 3/4 метра ткани
2) 97*2/3=64(р) стоит 2/3 метра ткани
Ответ:72р;64р.