Автомобиль за первый час проехал 56 км, что составило семь восьмых того пути, который он проехал за

второй час. За третий час автомобиль проехал 0,75 пути который он проехал за второй час . Сколько всего километров проехал автомобиль за три часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Зендрикова Ксюша.
56:7*8=64 км проехал за второй час
64*0,75=48 км проехал за третий час
56+64+48=168 км проехал за три часа
======================
Отвечает Воронова Анастасия.
Путь второй  х
7/8х=56
х=56*8/7
х=64 второй путь
64*0,75=48 трет.путь
56+64+48=168 всего