Найти площадь фигуры ограниченной графиками функций у=18х-9 и у=х^2-х+9 Срочнооооо


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Даниль.

Ответ: S≈818,833 кв. ед.

Пошаговое объяснение:

y=18x-9   y=x²-x+9    S=?

x²-x+9=18x-9

x²-19x+18=0    D=289    √D=17

x₁=1         x₂=18

S=₁¹⁸(18x-9-(x²-x+9))dx=₁¹⁸(-18+19x-x²)dx=-18x+19x²/2-x³/3  ₁|¹⁸=

=-18*18+19*18²/2+-18³/3-(-18*1+19*1²/2-1³/3)=

=-324+3078-1944-(-18+9¹/₂-1/3)=810+8⁵/₆=818⁵/₆≈818,833.