Решите 1) x^2+3x-4=0 2) x^2-4x+3=0 3) 3x^2+2x-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Жанна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Первые 2 уравнения решаются по теореме Виета

1) х1=-4 х2=1

2) х1=3 х2=1

3)D=4 - 4*3*(-5 )=64

х1=(-2+8)/6=1

х2=(-2-8)/6=-10/6