из города А в город в С вылетел самолёт . Через 2,7 ч он сделал посадку в городе В , в котором

находится 48 мин. Затем он взлетел и через 2,6 ч долетел до города С . Сколько часов потребовалось самолёту для преодаления этого пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Киловатый Григорий.
48 мин = 0,48
2,7=2,70
2,6=2,60
Решение:
2,70+0,48+2,60=3,18+2,60=5,78 (ч) - потребовалось самолёту для преодоления пути.
Ответ: 5,78 ч