(12 1/2-2):(1/5-1/40)-(2+6 2/3):(1 5/6-12/3) решить по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Лихарева Елизавета.

Пошаговое объяснение:

1) 12 1/2-2=10 1/2

2) 1/5-1/40=7/40

3) 2+6 2/3=8 2/3

4) 1 5/6-1 2/3=1/6

5) 10 1/2:7/40=60

6) 8 2/3:1/6=52

7) 60-52=8