Составь программу действий и вычисли. (50*5+30):40-(35-19):8


Ответы на вопрос

Отвечает Хлиста Марта.
1) (первое действие) 50*5=250 2) (второе действие) 250+30=280 3) (третье действие) 35-19=16 4) (четвертое действие) 280:40=220 5) (пятое действие) 16:8=8 6) (шестое действие) 220-8=218 Ответ выражения- 218. Все ООООЧЕНЬ легко