ПОМОГИТЕ ПЛИЗ 1 ЗАДАНИЕ РЕШИТЕ ЗАДАНИЕ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЯ ПЕРИМЕТР ПРЯМОУГОЛЬНОГО

УЧАСТКА РАВЕН 56М ДЛИНА НА 7М БОЛЬШЕ ЧЕМ ШИРИНА .НАЙДИТЕ ДЛИНУ... 2 ЗАДАНИЕ ШИРИНА ПРЯМОУГОЛЬНОГО ПАРАЛЛЕЛЕПИПЕДА 14М ДЛИНА В 3 РАЗА БОЛЬШЕ ШИРИНЫ А ВЫСОТА НА 12СМ МЕНЬШЕ ДЛИНЫ .НАЙДИТЕ ОБЬЕМ ПАРАЛЛЕЛЕПИПЕДА

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.
1)х+х+7=56
2х+7=56
2х=56-7
2х=49
х=49:2
х=24,5(м)-ширина
24,5+7=31,5(м)-длина
2)14*3=42(м)-длина
42-12=30(м)-высота
42*14*30=17640(м3)-объём