4целых 1/6-1целых 1/3= 4x+3целых 5/18


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Мария.
4*(1/6)-1*(1/3)=4х+3*(5/18)
2*(1/3)-1/3=4х+5/6
2/3-1/3=4х+5/6
4х+5/6=2/3-1/3
4х=1/3-5/6
4х=(2*1)/(3*2)-5/6
4х=2/6-5/6
4х= -3/6
4х= -1/2
х= -1/(2*4)
х= -1/8