Емкость банки 2л, а бизона 5л.запиши в виде равенств как можно налить в бассейн 8л.13.11.

14.15.16литров

Ответы на вопрос

Отвечает Дарханов Байтурсын.
8л=5+5-2
13л=5+5+5-2
11л=2+2+2+5
15л=5+5+5
16л=5+5+2+2+2
Отвечает Ким Мансур.
8л=5+5-2
13л=5+5+5+5-2
11л=2+2+2+5
15л=5+5+5
16л=5+5+2+2+2