Длина прямоугольника 4 дм, а ширина - в 5 раз меньше.Найди площадь и периметр прямоугольника?​


Ответы на вопрос

Отвечает Грабко Максим.

4 дм = 40 см

Ширина = 40/5 = 8

Р = 40*2 + 8*2= 80+16=96см=9,6 дм

S = ab = 40*8=320см = 32 дм

Если все решено верно, можно мне "лучший ответ"? :>

Отвечает Балакина Пелагея.

Ответ:

Площадь - 3.2 дм

Периметр - 9.6 дм

Пошаговое объяснение:

Ширина = 4/5 дм

4/5 *4 = 16/5 = 3.2 дм - Площадь

(4.5+4) * 2 = 9.6 дм - Периметр