Нужно покрасить школьный коридор длиной 56 м. На часть коридора, длиной 22 м потратили 8,25 кг

краски. Сколько краски нужно для окрашивания оставшейся части коридора? Решить пропорции

Ответы на вопрос

Отвечает Вьюжанин Никита.

 \frac{8.25}{22}  =  \frac{x}{56}  \\  x =  \frac{8.25 \times 56}{22}  = 21