найдите величену каждого из углов оброзовавшихся при пересечении двух прямых если 1)сумма двух из

них ровная 75 2)разность двух из них ровная 124 3)все углы равны между собой 4) сумма трех из них равна 236

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Адрияна.
1)это точно не смежные,потому что они в сумме дают 180°
75:2=37,5(°)
2)это смежные,потому что вертикальные углы равны
2угол-x
x+124+x=180
2x=180-124
2x=56:2
x=28(°)-2 угол
124+28=152(°)
3)т.е .вертикальные
один круг-360°
там 4 части
360/4=90(°)
4)360-236=124(°)-4 угол
2 угол-124
((360-(124+124):2=(360-248):2=360/2-248/2=180-124=56(°)-1 и 3