Протяженность маршрута для автогонок 300км. На маршруте 3 этапа.Протяженность первого и третьего

этапов вместе 180км,а второго и первого-200км. Найти протяженность третьего этапа.

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Марсель.

a+b+c=300

a+c=180

a+b=200

c-?

c=(a+b+c)=(a+b)=300-200=100(км)