в одной корзине в 4 раза больше яблок чем во второй когда из первой корзины Взяли 6 кг яблок а из

второй 1 кг то во второй корзине яблок стало в два раза меньше чем в первой Сколько килограмм яблок было в каждой корзине первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Вислобод Даша.
Краткая запись
I-4x|4x-6
II-x |x-1
Уравнение:
4х-6=х-1
4х-х=-1+6
3х=5
Х=5:3
Х=5/3кг
2) 4*5/3=6 2/3 кг