Мотоциклист ехал 3 часа со скоростью 32 км/ч. После этого ему осталось проехать в 2 раза больше,

чем он проехал. Чему равен весь путь мотоциклиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Вейт Ваня.
1) 32×3=96 (км) проехал мотоциклист за 3 часа.
2) 96×2=192 (км) осталось ему проехать
3) 96+192= 288(км) весь путь
Ответ: 288 км - весь путь мотоциклиста