Тарелка стоит 40 рублей. Сколько таких тарелок можно будет купить на 100 рублей, после повышения их

цены на 30%??

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.
40 рублей - 100%
х рублей - 30%
x =  \frac{30 \times 40}{100}  = 12
значит, цена повысится на 12 рублей.
40+12=52 рубля - цена тарелки после повышения на 30%.
На 100 рублей можно будет купить только одну тарелку. На больше не хватит.
100:52=1 целая тарелка
Отвечает Магомедов Міша.
40 рублей - 100%х рублей - 30%
значит, цена повысится на 12 рублей.40+12=52 рубля - цена тарелки после повышения на 30%.На 100 рублей можно будет купить только одну тарелку. На больше не хватит.100:52=1 целая тарелка