периметр треугольника 30 см. длина первой стороны 12 см верно ли что вторая сторона может быть в 3

раза меньше первой, вторая сторона может быть в 2 раза больше первой какой вариант выбрать?

Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмина Карина.
Р = 30
АВ =12
ВС = в 3 раза < АВ
АС = в 2 раза > АВ

12 ÷ 3 =4
12 ×2 =24
12 +4 + 24 =40
Ответ : нет не может