От 2 станций расстояние между которыми 56 км отошли одновременно в противоположных направлениях два

поезда Скорость одного поезда 45 км ч скорость другого 12 км больше Какое расстояние будет между этими поездами через 3 часа через 10 часов ПОЛНЫЕ ПОЯСНЕНИЯ

Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.
Расстояние 56 км
скорость 1 поезда 45 км/ч
скорость 2 поезда 45+12=57 км/ч
45+57=102 км отдаление др от друга за 1 час
102*3 + 56= 362 км (за 3 часа)
102*10+56=1076 км (за 10 часов)