Комната длиной 6м, шириной 4 м, и высотой 2.75 м, имеет 2 окна размерами 1.5мХ1.2м И дверь размером

1.6мХ2м. Сколько нужно заплатить в рублях за побелку стен этой комнаты, если побелка 1 квадратного метра стоит 150 рублей. Помогите пожалуйста с решение всё по подробнее буду благодарен.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Ивана.

6*2,75=16,5 м2 площадь одной стены

4*2,75=11 м2 площадь второй стены

(16,5+11)*2=55 м2 площадь стен без окон и дверей

1,5*1,2=1,8 м2 площадь одного окна

1,6*2=3,2 м2 площадь двери

2*1,8+3,2=6,8 м2 площадь окон и дверей

55 м2-6,8 м2=49,2 площадь для покраски

49,2*150=7380 рублей

Ответ: 7380 рублей 

Отвечает Чуркина Дарья.

Площадь окон =1.5*1.2*2=3.6(м)

Площадь двери: 1,6*2=3.2(м)

Площадь всех стен с вычетом окон и двери: (6+6+4+4)*2.75-3.6-3.2= 48.2(м2)

Находим стоимость всех работ: 150*48.2= 7230рубл